Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Март 2017, 14:41:00
- Начало - Помощь - Войти - Регистрация -

Трафарет-форум  |  Разный креатив  |  Рукоделие и не только  |  Тема: Фелтинг - что за зверь? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Фелтинг - что за зверь?  (Прочитано 7725 раз)
Ревнитель искусства
Недавно тут
*

Email
« : 04 Сентябрь 2010, 02:54:40 »

Мы сейчас разберёмся, что за зверь фелтинг. Это странное слово означает некое рукодельное творчество, когда берут кусок шерсти и всякие приспособления: специальные иглы, подушечки из поролона и прочее. При помощи всего этого, а так же знаний о технике создаются путем хитрых манипуляций различные предметы. Можно сделать игрушечного слона, а можно шарф, что душа пожелает. Мастера фелтинга на многое способны, если руки от куда надо растут. Подмигивающий

Каждый знает, что шерстяные и не очень свитера способны образовывать катышки на своей поверхности. Их потом достаточно сложно убрать. Это самый простой пример техники фелтинга. Так сказать, первое, что в голову пришло. Используя это качество шерсти, можно создавать различные формы путём скатывания и сцепления с поверхностью.
Вот, например, такую розу тоже можно сделать в технике фелтинга. =)

Админ
Администратор
Недавно тут
*

« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2010, 03:03:46 »

Что-то не пойму, как эти загадочные мастера фелтинга наваливают катушков до состояния такой розочки. Я, наверное, лучше дальше буду привычно креативить с помощью краски и не мучать бедные тряпочки.))
Ревнитель искусства
Недавно тут
*

Email
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2010, 03:06:50 »

Ха....наваливают катышки)))) не! Ты никогда не стирал в машинке на неправильном режиме шерстяные носки? Итог - такие же носки, но на несколько размеров меньше. Это такие секретные знания от мастеров фелтинга.)
Админ
Администратор
Недавно тут
*

« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2010, 14:39:10 »

Огромными запасами шерстяных носков не обладаю. Видно, без носков и дорога к фелтингу закрыта.))
Почти весна
Недавно тут
*

Email
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2010, 18:01:02 »

ну вот, допустим, решил я методом фелтинга сделать розочку такую. Сколько это времени займёт у новичка?
Ревнитель искусства
Недавно тут
*

Email
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2010, 22:28:11 »

Мне кажется, что в фелтинге скорость зависит от того, откуда руки растут. Особенно у новичка =) Наверное, на листик уйдёт минут по 15, не уверен точно.
Нана-чан
Недавно тут
*

« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2010, 22:42:38 »

У меня подруга фелтингом занимается, такие красивые вещи получаются иногда... Улыбка
Страниц: [1] Вверх Печать 
Трафарет-форум  |  Разный креатив  |  Рукоделие и не только  |  Тема: Фелтинг - что за зверь? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти

Rambler's Top100 Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
|xml | |Карта сайта |